Ergebnisse

Kategorie mixed (16.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Beachflöhe (Kurt-Masur-Schule, Grundschule)
2. Platz Flinke Hasen (74. Grundschule)
3. Platz Marienbrunner Löwen (Marienbrunner Grundschule )
4. Platz Bebel Team (August-Bebel-Schule )
5. Platz Hauff-Fighters (Wilhelm-Hauff-Grundschule)
6. Platz Beachmäuse (Kurt-Masur-Schule, Grundschule)
7. Platz Lustige Füchse (74. Grundschule)
8. Platz Martinis (Martin-Schule )
9. Platz Hauff-Fughters II (Wilhelm-Hauff-Grundschule )
10. Platz Ringelnatz-GS (Ringelnatz Grundschule)

Kategorie mixed (19.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz TowersFlowers
2. Platz Beach Bang Theory
3. Platz Team Marschall Arzt
4. Platz Alkohooligans
5. Platz The Unknown
6. Platz Drei Geschenke für Steffi
7. Platz Aromatiquer
8. Platz Das Team
9. Platz Fantastic Four
10. Platz Lords of Sports
11. Platz Die Beach(s)chillers
12. Platz Los Promillos
13. Platz beach please
14. Platz Die Eiermaler
15. Platz Herbert
16. Platz Mein Lieblingsteam
17. Platz So schmeißet euch in den Sand, ihr Stücke!
18. Platz Hangover
19. Platz Beach Bums
20. Platz Akademiker und Singles mit Niveau
21. Platz Wilde Volleyballer
22. Platz Hier könnte Ihre Werbung stehen
23. Platz Sand in der Kimme
24. Platz Im PoSand

Kategorie mixed (15.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Die Sturmschmetterfront
2. Platz Die Sandiganten
3. Platz Ein Block für alle Fälle
4. Platz Chaos am Netz
5. Platz Sapito
6. Platz DreamTeam
7. Platz Sandmännchen
8. Platz Sgladschdglei
9. Platz Team Sterni
10. Platz Die Blockwürstchen
11. Platz Das 19. Jahrhundert
12. Platz Becker/Schröder
13. Platz Die Nachbarn
14. Platz Beach Bulls
15. Platz Double T
16. Platz Sandsocks
17. Platz Lachmöwen
18. Platz Die wahren Blondies
19. Platz Herr Fuchs & Frau Elster
20. Platz Netzflicks & Skills
21. Platz Sächsisch Süß Sauer
22. Platz Auch Namenlos grandios
23. Platz M&M
24. Platz Die Zaubertrauben

Kategorie mixed (16.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Netzroller
2. Platz DHL - Punktgenaue Lieferung
3. Platz Spreadshirt
4. Platz EAT Netzwerk
5. Platz DellEMC
6. Platz Amazon Blockbusters
7. Platz Berlitz Bashers
8. Platz DB 1
9. Platz Beachbusters
10. Platz Team VNG
11. Platz Projector GmbH
12. Platz Project Sandburg
13. Platz GISA Schmetterlinge
14. Platz Die Verdächtig Guten
15. Platz DB 2
16. Platz Rhenus Automotive
17. Platz EXXETA
18. Platz The Founders
19. Platz Wohnblocker
20. Platz Amazonian Bridgers
21. Platz X-Ray Players
22. Platz Werner Allstars
23. Platz Sportfreunde Siemens
24. Platz FEV Sandballer
25. Platz Löwennetzer
26. Platz 99pro media GmbH

Kategorie mixed (20.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz S&P Ingenieure (S&P Sahlmann Planungsbaugesellschaft für Bauwesen mbH)
2. Platz UFZ (UFZ)
3. Platz Siemens AG (Siemens AG)
4. Platz BE-Volley (BE-terna GmbH)
5. Platz Geballte Energie (Stadtwerke Leipzig GmbH)
6. Platz Bodenballer (Hofmann Fussbodenservice)
7. Platz GISA Schmetterlinge (GISA GmbH)
8. Platz Gästeliebling (Motel One Leipzig Augustusplatz)
9. Platz Mercateo Popup Blocker (Mercateo Service GmbH & Co. KG)
10. Platz LEAG Kraftwerk Lippendorf (LEAG Kraftwerk Lippendorf)
11. Platz BeachMasterWarriors (BMW Werk Leipzig)
12. Platz ONTRAS, going green (ONTRAS Gastransport GmbH)
13. Platz Heiße Eisen (Goldschmidt Thermit GmbH)
14. Platz "Com Ball her" (Commerzbank Leipzig)
15. Platz FZP Volleys (Funk, Zander & Partner GmbH)
16. Platz FZP Netztester (Funk, Zander & Partner GmbH)
17. Platz Tean VNG (VNG AG)
18. Platz S&P Architekten (S&P Sahlmann Planungsbaugesellschaft für Bauwesen mbH)
19. Platz Sportfreunde KVL (KINDERVEREINIGUNG Leipzig e.V. )
20. Platz Deep Ball Inspection (ipoque GmbH)
21. Platz Die TOTAL Raffinierten (Total Raffinerie Mitteldeutschland GmbH)
22. Platz Aktiv Forum Leipzig (Aktiv Forum Leipzig)
23. Platz KUPPER Go for IT (KUPPER IT GmbH)
24. Platz Ballim Ballim (ipoque GmbH)
25. Platz Mercateo Online Athleten (Mercateo Service GmbH & Co. KG)
26. Platz FZP Sandakrobaten (Funk, Zander & Partner GmbH)
27. Platz X-Ray Players (Radiologische GP am Diako)
28. Platz Bäckerschnecken (Biobäcker Steffen Beyer)
29. Platz Amazonas Sandhüpfer (Amazon Distribution GmbH)
30. Platz Softwareforen Leipzig (Softwareforen Leipzig GmbH)
31. Platz Amazon macht das schon (Amazon Distribution GmbH)
32. Platz Klett-Volleys (Ernst Klett Verlag GmbH)

Kategorie mixed (17.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Bunter Haufen
2. Platz Fireballs
3. Platz HaraKiri
4. Platz Meine Lieblingsmannschaft
5. Platz DiSamiRie
6. Platz Pummeluff der dicke Flummie
7. Platz Pocahontas Freunde
8. Platz Die Arme(e) der Finsternis
9. Platz PartySportVerein
10. Platz Teenage Student Ninja Turtles
11. Platz BeachBunnies
12. Platz Dabeiistalles
13. Platz The Dorfkinder
14. Platz Cuba Liberos
15. Platz Sand da, Maria!
16. Platz LaPlaya Netcrusher
17. Platz Die Kinder vom Süderhof
18. Platz Die Schmetterdinger
19. Platz Beach or die
20. Platz Herbert
21. Platz Franzi ist Schuld
22. Platz Ein Block für alle Fälle
23. Platz Krisensitzung
24. Platz Volley Leo
25. Platz SunBlocker
26. Platz Fürsten von Schmetternich
27. Platz "das Team, welches Mir Persönlich Am Besten Gefällt"
28. Platz Blockbusters
29. Platz Find the Gap
30. Platz Für Peter
31. Platz The Klatschbämm
32. Platz GegenGegenGegen
33. Platz Mein persönlicher Favorit
34. Platz Tower Pritsch
35. Platz Mein Lieblingsteam
36. Platz Die Sandhüpfer
37. Platz Schlechtschmetterfront
38. Platz Fantastische Vier
39. Platz Käpt'n Manuuu und seine Crew

Kategorie weiblich (19.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Zirm/Spohn
2. Platz Schmidt/Oelze
3. Platz Eilenberger/Seifert
4. Platz Mateev/Kulik
5. Platz Dietz/Pohlenz
5. Platz Krumbke/Deckert
7. Platz Domann/Florek
7. Platz Döcke/Werner

Kategorie männlich (19.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Olitzscher/Hülse
2. Platz Kupfer/Drescher
3. Platz Jungnickel/Siebert
4. Platz Schreiber/Nahr
5. Platz Rudolf/Büttner-Janner
5. Platz Weber/Schramm
7. Platz Riemer/Hoffmann
7. Platz Dahms/Zirm

Kategorie mixed (18.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Ebersbach/Toth
2. Platz Schulze/Preußner
3. Platz Ehms/Siebert
4. Platz Wilhelm/Unger
5. Platz Poschmann/Haun
5. Platz Olitzscher/Trull
5. Platz Maul/Viertel
5. Platz Oltrogge/Schönherr
9. Platz Domann/Schreiber
9. Platz Klupsch/Jakobi
9. Platz Schroth/Mateev
9. Platz Oberhoffner/Hülse
13. Platz Kühn/Dietel
13. Platz Klimaschewski/Buniat
13. Platz Reichenbach/Aberle
13. Platz Büttner-Janner/Kolberg

Kategorie weiblich (19.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Fiedler/Zscherper
2. Platz Dittelbach/Schwarz
3. Platz Zaschke/Luther
4. Platz Kuhrig/Schemel
5. Platz Schumann/Lübben
5. Platz Dietz/Preißler
5. Platz Darashkevich/Roßbach
5. Platz Meixner/Pavek
9. Platz Trull/Hoffmann
9. Platz Mandry/Harpke
9. Platz Tillner/Dietze
9. Platz Meixner/Geistlinger

Kategorie männlich (18.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Harpke/Köthen
2. Platz Kempf/Grieb
3. Platz Korn/Thiel
4. Platz Koch/Schabbach
5. Platz Dentloff/Karoos
5. Platz Otte/Gietzelt
7. Platz Godeck/Roy
7. Platz Rudolph/Oswald
9. Platz Raatz/Langrcik
9. Platz Koch/Wohlrab

Kategorie männlich (15.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Ich kaufe ein E und möchte lösen
2. Platz Gutschmetterfront
3. Platz Strandratten
4. Platz Paul ist echt faul
5. Platz LVP
6. Platz Chip Chap
7. Platz ein Freilios
8. Platz Meine Lieblingsmannschaft
9. Platz Hot Stuff
10. Platz Halle Volleys
11. Platz Team Gilette
12. Platz Fireballs
13. Platz Nimm du ihn bitte
14. Platz Bernoulli Boys
15. Platz Sandrookies
16. Platz You Sun of a Beach
17. Platz Die Zauberflöten
18. Platz Kein Bock auf Block
19. Platz Wattebällchen Sondercommando
20. Platz n.n.

Kategorie weiblich (15.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Sektlaune
2. Platz Trullop
3. Platz Wohlfühloase
4. Platz Schmeiß Dich in den Sand...Du Stück!
5. Platz stark und gierig
6. Platz Halli Galli
7. Platz Blondie Brownie
8. Platz Imposand
9. Platz Turboschnecken
10. Platz Toffee Fee
11. Platz okay easy
12. Platz Jetzt wird geballert
13. Platz Beachvolleyballerinas
14. Platz Piratenfeuer
15. Platz Woher sollen wir das wissen
16. Platz SandChrist
17. Platz Essen wir uns?
18. Platz Crazy Beach Girls
19. Platz SV Energetik
20. Platz Ballerdasdarein Isanbul

Kategorie mixed (19.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Wohlfühloase
2. Platz Alle Mannschaften bitte zur Turnierleitung
3. Platz Schmeiß dich in den Sand...du Stück!
4. Platz Mir doch egal
5. Platz BeachLovers
6. Platz Das Favoritenteam
7. Platz Systemfehler
8. Platz Jessi & Chris
9. Platz Schnattercutter
10. Platz Sniper
11. Platz Detroitnitz
12. Platz LosBeachos
13. Platz Boing Flip
14. Platz Fred und Wilma
15. Platz Enteenteente
16. Platz Wattebällchensonderkommando
17. Platz Mate Duo
18. Platz Rotkäppchen und der böse Wolf
19. Platz Black Mamba
20. Platz Knie-Team

Kategorie weiblich (16.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Bizeps Bitches
2. Platz Böhme/Eiberle
3. Platz die Beach-Blondies
4. Platz Richter/Harnisch
5. Platz BeachBrownies
6. Platz Sandflöhe
7. Platz heiß, frisch und fettig
8. Platz Happy Hippos
9. Platz Mutwig

Kategorie männlich (16.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Stiemer/Schumann
2. Platz Jungspunt
3. Platz Huster/Keetman
4. Platz Nifflers
5. Platz Despotovic/Klinger
6. Platz Orangen-Helmut
7. Platz Prügelknaben
8. Platz Projektwoche
9. Platz East Beach Brothers
10. Platz Herbert

Kategorie mixed (17.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Havanna-Club
2. Platz Sandballer
3. Platz Jetzt gibt's Haue
4. Platz Euphorie Euphorie
5. Platz Die mit den dicken Beinen
6. Platz Zwei außer Rand und Band
7. Platz Pummeluff
8. Platz Die Wurst
9. Platz Asterix und Obelix
10. Platz Zweieinhalb Kilo Sand in der Hose
11. Platz BeachLovers
12. Platz Hangover 96
13. Platz Fraktion Unsynchron
14. Platz Open Air, unten sie
15. Platz Mein Lieblingsteam
16. Platz Block'n'Roll
17. Platz SchMETTWURST
18. Platz Wursttheke
19. Platz Poke-Paula und Cut-Cevin
20. Platz SV Südvorstadt
21. Platz Stiftung Wadentest
22. Platz RasenBeachsport Leipzig
23. Platz Sandkasten
24. Platz Die Marcos
25. Platz Edward_Fabienne
26. Platz Beta-Blocker
27. Platz Beachbunnys
28. Platz Netzballerinas

Kategorie weiblich (20.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Beachvolleyballerinas
2. Platz Pritsch Perfect
3. Platz Die beiden da
4. Platz okay easy
5. Platz Piratenfeuer
6. Platz Sektlaune
7. Platz Die geilen Alten
8. Platz ITK 2
9. Platz Auch namenlos grandios
10. Platz Hauste rinsen du Plinsen
11. Platz Imposand
12. Platz TeamFatality
13. Platz Doofe Nummer
14. Platz ITK 1
15. Platz Die Rasierer
16. Platz Powerpuff Girls
17. Platz Wollsocken
18. Platz Die Kampfzwerge
19. Platz Bubble Butt
20. Platz Fix1 und Fixer2
21. Platz Können Kakteen eigentlich wachsen?
22. Platz Team Pink
23. Platz Beach, please!

Kategorie männlich (20.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Kankaroos
2. Platz Gutschmetterfront
3. Platz Ostseekinder
4. Platz Sandmaschinen 2.0
5. Platz Hot Stuff
6. Platz Die Schaumschläger
7. Platz Top die Wette spinnt
8. Platz Bernoulli Boys
9. Platz Tim und Struppi
10. Platz beach please!
11. Platz The Beach Bang Theory
12. Platz Netzballerinas
13. Platz NSA - für mehr Sicherheit am Netz
14. Platz Inteam
15. Platz Max 2.0
16. Platz Jaspandi
17. Platz Krax Krax Krax!
18. Platz LosBeachachos
19. Platz Bonno Bonobos
20. Platz Vodka4life
21. Platz 43er

Kategorie mixed (18.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Blockschatten
2. Platz TSG Schkeuditz II
3. Platz SG Nordvorstadt
4. Platz Wolkser Netzkämpfer
5. Platz Füchse Markranstädt
6. Platz Volle Pulle 06
7. Platz SV Eutritzsch
8. Platz Geh ans Netz und mach was
9. Platz Beach Boys
10. Platz Happy Lions
11. Platz PISA
12. Platz PartySportVerein
13. Platz Nordstern
14. Platz Chaos am Netz
15. Platz Liebertwolkwitz
16. Platz SG Clara Zetkin
17. Platz Sankt Georg
18. Platz Volley Leo
19. Platz Bad Boys 1
20. Platz Conneballer 2
21. Platz Team VNG
22. Platz Conneballer 1
23. Platz Bullshit Dölzig
24. Platz Leipziger SEV

Kategorie mixed (19.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz VSG Nord
2. Platz Pandabären
3. Platz The Klatschbämm
4. Platz The Dorfkinder (SV Germania Kötzschau)
5. Platz KSC 1864 Leipzig
6. Platz Connewitzer (LVV Connewitz)
7. Platz Schladitzer Ballschwinger (TSG Schkeuditz)
8. Platz VVolleyfister (SC DHfK Leipzig Faustball)
9. Platz Die Sternis (SG Stern Sachsen)
10. Platz Die Flummis (TSG Schkeuditz)
11. Platz ADAPTION VOLLEYS 1
12. Platz ADAPTION VOLLEYS 2

Kategorie mixed (16.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Piratenfeuer
2. Platz ITK 1
3. Platz Knirpse
4. Platz Die Wurst
5. Platz Mein Geheimtipp!
6. Platz ITK 3
7. Platz ITK 2
8. Platz Zwei außer Rand und Band
9. Platz Schmeiß dich in den Sand-du Stück!
10. Platz Robin und Melanie
11. Platz Groß und Klein
12. Platz ITK 4
13. Platz Ups-hab ich vergessen
14. Platz Pimplegionäre
15. Platz Süß-Sauer

Kategorie mixed (18.05.2019)

Platzierung Team
1. Platz Andrea's Männer
2. Platz Keuchhusten
3. Platz Ibu 800
4. Platz Cospudies
5. Platz Das notorische Loch in der Abwehr
6. Platz wir wollen's dreckig
7. Platz Wie 150 sehen die nicht aus
8. Platz The Dorfkinder
9. Platz KUKAKÖ Luschen
10. Platz HDBK 2000 e.V.
11. Platz Die Energetiker
12. Platz Old Schmetterhand
13. Platz SV Borsdorf 1990 e.V.
14. Platz Old School Taucha